ART | Days day days



The Firmament















先日無事に計6回目のセッションも終わり
3ヶ月に渡り展示させて頂いた六本木クロッシング2010展も本日7/4にて会期終了となります。

足を運んで頂いた皆様本当にありがとうございました。

KAMI.

Making of The Firmament

2010.07.04 Sunday 15:42 | ART

The Firmament sessions #6






2010.07.02 Friday 09:36 | ART

The Firmament Sessions #3



Next Session → 6/4(fri) 19:00~ @ Morimuseum







2010.05.31 Monday 22:07 | ART

The Firmament Sessions #2 / 終了

SES_3


fmmnt_ses5


fmmnt_ses1

セッション2回目無事終了
昨日は滑っている人も見ている人もいい感じに楽しんでもらえたと思います、
なにか手応えを感じる事ができました。

滑ってくれた皆、来てくれた方々ありがとうございました。
期間中あと4回、是非現場に遊びにきてください。

Skateboarder thanks : Dee/Bly/Mit/Jhai/Yuta/Ysnsk/Ngsk オツカレサマデシタ

Next Sessions → 5/28(fri) 19:00~ @森美術館
2010.05.16 Sunday 02:30 | ART

The Firmament Sessions #2.

firm_ses

今晩19時より展示エリアにて二回目のスケートセッションがあります。

- Skateboarding schedule at ”The Firmament” -

4月22日(木)19:00~ Thursday, 22 April/終了しました
5月14日(金)19:00~ Friday, 14 May
5月28日(金)19:00~ Friday, 28 May
6月4日 (金)19:00~ Friday, 4 June
6月17日(木)19:00~ Friday, 17 June
7月2日 (金)19:00~ Friday, 2 July

6 times total during the exhibition period, each session approximately 90 minutes.
展覧会会期中全6回、各回約1時間半程度

Venue: Galleries
会場:展示室内

*Visitors may not skateboard on the ramps. Only skateboards permitted by the Museum can be brought into the galleries.
※一般の方のスケートボードはご遠慮いただいています。また、許可されている方以外のスケートボードのお持込みはできません。

六本木クロッシング2010展:芸術は可能か?
2010年3月20日(土)〜7月4日(日)@森美術館
2010.05.14 Friday 10:10 | ART

The Firmament Sessions #1

ses_4


ses_2


ses_3

Skater thanks : Dee/Bly/Oba-kun/Wezar/Kata-3/Nis/Yuta/Mit オツカレサマデシタ

Next Session → 5/14(fri) 19:00~ @森美術館
2010.04.23 Friday 01:14 | ART

The Firmament

firmament_2
"The Firmament"
今日から開催された ”六本木クロッシング2010” @森美術館 での我らがHITOTZUKIの今回の展示作品。
無事にオープニングを迎えさせていただきましたが、諸事情により今回展示の一部となる映像作品が現在見れない状態となっています。
22日からは映像の全てが公開されますので、その旨ご了承の上是非足を運んでいただきたいと思います。楽しみにして下さっている皆様には大変申し訳ございませんが、ご理解の程よろしくお願いします。
詳細は又後日アップさせてもらいます。
2010.03.21 Sunday 01:15 | ART

The Firmament

firmament_1

作業開始 "Roppongi Crossing 2010"
2010.03.10 Wednesday 00:00 | ART

Cameron N.C. 10 years later 2009.

bs10_4
kami + sasu as Hitotzuki



bs10_1
kami + david ellis



bs10_2
kami + david ellis



bs10_3
sasu



bs10_5
kami + david ellis

10年経過しました
この地は今の自分の原点でもあります、
未だ残っている事に感謝。

Barnstormers
Barnstormers Cameron N.C. 10 years later 2009.


juxta
Juxtapoz #107
"THE BARNSTORMERS 10YEARS SOLID"
2010.02.10 Wednesday 15:30 | ART

B.B. 邸

nh1



sasu_nh
~sasu~


nh2
1-23 Higashi Shibuya-ku, Tokyo.

photo : shama

2010.02.02 Tuesday 16:03 | ART
PROFILE
CATEGORY
HITOTZUKI twitter HTZK HITOTZUKI Facebook
SEARCH
FEED